您现在所在的位置: 首页 >> 实验队伍 >> 专职教师
专职教师

    中心现有教师136人,其中正高级29人,副高级41人,中级59人,具体情况如下。

 

序号

姓名

年龄

学位

专业技术职务

承担教学/管理任务

专职/兼

郑  锋

42

博士

研究员

管理 中心主任(兼)

兼职

郁汉琪

54

学士

教授/高工

自动化/中心常务主任

专职

殷埝生

53

硕士

高级工程师

电子技术及实践/项目管理

专职

封世新

52

学士

工程师

控制/教学管理

专职

  巍

43

硕士

副教授

智能机器人及其控制/创新管理

专职

黄  坚

59

学士

教  授

自控原理系统及实践

专职

杨志超

55

学士

教  授

自控原理及实践

兼职

李建启

58

硕士

教  授

液压传动控制原理及实践

兼职

高佩川

46

硕士

教  授

液压与气动控制实践

专职

10 

韩  笑

46

硕士

教  授

继电保护及实践

专职

11 

缪国钧

50

硕士

教  授

计算机控制系统及实践

兼职

12 

张建华

46

博士

教  授

计算机控制技术及实践

专职

13 

高成冲

46

硕士

教  授

工业工程及实验

专职

14 

盛党红

50

博士

教  授

电气控制与PLC

专职

15 

孙玉坤

57

博士

教  授

电路原理及实践

兼职

16 

林  健

45

硕士

教  授

电力拖动及控制

专职

17 

温秀兰

47

博士

教  授

测控技术及实验

专职

18 

李  宁

52

博士

教  授

伺服系统及实践

专职

19 

汪木兰

46

博士

教  授

数控原理与系统及实践

兼职

20 

李宏胜

49

博士

教  授

数控原理与系统和实践

专职

21 

朱晓春

52

硕士

教  授

数控技术及实践

兼职

22 

刘桂芝

49

学士

教授级高工

数控机床设计与实践

专职

23 

朱松青

42

博士

教  授

测控技术及实践

兼职

24 

张志英

51

学士

教授级高工

机械制造(数控机床有限公司)

兼职

25 

张四弟

51

学士

教授级高工

机械设计制造综合实训

专职

26 

张  杰

52

学士

教  授

机械设计制造及实践

专职

27 

杨征宇

53

博士

教  授

机械设计与制造及实践

兼职

28 

史  翔

58

学士

教  授

机械设计及制造(康尼公司)

兼职

29 

韩  冰

38

博士

教  授

过程机械设计及实践

兼职

30 

王志亮

48

博士

教  授

工业工程设计及管理

专职

31 

赵  新

47

学士

教授级高工

先进制造技术(十四所)

兼职

32 

王章忠

50

硕士

教  授

材料工程及综合实验

兼职

33 

许其清

44

硕士

副教授

电路原理及实践

专职

34 

吴京秋

50

硕士

副教授

电力电子技术及实践

专职

35 

胥保春

38

博士

副教授

单片机原理及实践

专职

36 

葛红宇

42

硕士

副教授

微机原理及实践

专职

37 

王  玫

55

学士

副教授

电子技术及实验

专职

38 

黄家才

36

博士

副教授

DSP技术及应用实验

专职

39 

褚南峰

47

硕士

高级实验师

电工技术实验

专职

40 

33

博士

副教授

检测技术及实践

专职

41 

童  桂

35

博士

副教授

现场总线及应用实践

专职

42 

张玉琼

34

硕士

高级工程师

电工技术实验、实习

专职

43 

郭铁铮

30

博士

高级工程师

新能源、光伏发电与实践

专职

44 

段丽岩

41

硕士

高级经理

自动化 (GE公司)

兼职

45 

徐行健

42

学士

高级经理

自动化(三菱电机公司)

兼职

46 

蔡建国

49

学士

高级经理

伺服与驱动(三菱电机公司)

兼职

47 

周明虎

53

学士

高级工程师

机械设计基础及实践

专职

48 

刘树青

41

博士

副教授

数控机床电气PLC及实践

专职

49 

柳秉毅

56

硕士

副教授

机械基础工程训练

专职

50 

冯  勇

38

博士

副教授

机械设计基础及实践

专职

51 

李小笠

39

博士

副教授/高工

快速成型制造与实践

专职

52 

冯  虎

42

学士

高级工程师

工业机器人技术及实践

专职

53 

马相林

44

博士

高级工程师

机械工程基础及实践

专职

54 

盛云龙

41

博士

高级工程师

运动控制系统及实践

专职

55 

王小征

53

学士

高级工程师

电工技术及实验

专职

56 

解乃军

45

学士

高级工程师

数控机床电气控制及实践

专职

57 

杨昭兰

49

学士

高级工程师

焊接实习

专职

58 

林  青

39

硕士

高级工程师

PAC控制技术(GE公司)

兼职

59 

周小华

42

学士

高级工程师

机床结构与设计(颖元科技公司)

兼职

60 

陈  勇

46

学士

高级工程师

数控系统 (西门子公司)

兼职

61 

张兴全

42

博士

高级工程师

数控机床编程(数控机床公司)

兼职

62 

王  坤

54

硕士

高级工程师

先进制造技术(南京信息公司)

兼职

63 

高田长德

42

博士

高级工程师

激光加工技术(三菱电机公司)

兼职

64 

曹锦江

46

硕士

高级工程师

数控机床电气控制及实践

专职

65 

施兆春

45

学士

高级工程师

机床拆装实习

专职

66 

董  彪

27

学士

高级技师

数控机床编程与操作实习

专职

67 

金  茜

46

学士

高级实验师

数字化设计、三座标测量仪实

专职

68 

赵艺兵

47

学士

高级实验师

数控机床编程与操作实习

专职

69 

缪德建

52

硕士

高级实验师

高级技师

CAD/CAM实习

专职

70 

顾雪艳

44

学士

高级实验师

高级技师

数控机床编程与操作实习

专职

71 

赵建峰

38

硕士

高级实验师

高级技师

数控机床编程与操作实习

专职

72 

宋卫菊

45

硕士

讲  师

电子、电路原理及实践

专职

73 

徐国峰

37

硕士

讲  师

电路原理及实践

专职

74 

孙  斌

36

博士

讲  师

模拟电子技术及实践

专职

75 

邱  航

31

硕士

讲  师

模拟电子技术及实践

专职

76 

卢松玉

43

硕士

讲  师

数字电子技术及实验

专职

77 

严  奎

40

硕士

讲  师

数字电子技术及实验

专职

78 

温秀平

30

博士

讲  师

数字电子技术及实践

专职

79 

张津杨

36

硕士

工程师

电工实习

专职

80 

陈兴荣

39

硕士

讲  师

电工实习

专职

81 

孙  晨

51

大专

实验师

电工实习

专职

82 

陈国军

31

硕士

实验师

电子实习

专职

83 

张  平

45

学士

实验师

电子实习

专职

84 

王  刚

43

大专

实验师

电子实习

专职

85 

钱晓霞

29

硕士

实验师

电工技术实验

专职

86 

郑子超

33

硕士

讲  师

电工技术及实验

专职

87 

谢家烨

35

博士

  

电工技术及实践

专职

88 

周  芸

31

硕士

实验师

电子技术实验

专职

89 

俞  光

29

硕士

实验师

电子技术实验

专职

90 

陈杜琳

29

硕士

实验师

电子技术实验

专职

91 

王善华

44

学士

讲  师

电子技术及实践

专职

92 

庞丽莉

36

博士

讲  师

电子技术及实践

专职

93 

胡胜辉

44

学士

讲  师

电子技术及实践

专职

94 

黄卫忠

38

硕士

工程师

电子系统综合设计与训练

专职

95 

崔  莉

35

硕士

工程师

电子系统综合设计与训练

专职

96 

杨  

34

硕士

讲  师

电子系统综合设计与训练

专职

97 

陆欣云

32

硕士

讲  师

电子系统综合设计与训练

专职

98 

陈荷燕

35

硕士

讲  师

电气控制与PLC及实践

专职

99 

吴金娇

37

硕士

讲  师

电气控制与PLC及实践

专职

100 

张  瑶

32

硕士

实验师

单片机综合设计与训练

专职

101 

陈  伟

27

硕士

实验师 

单片机综合设计与训练

专职

102 

李佩娟

33

博士

讲  师

系统集成综合设计与训练

专职

103 

盛国良

34

硕士

实验师

系统集成综合设计与训练

专职

104 

钱厚亮

33

硕士

实验师

系统集成综合设计与训练

专职

105 

刘  欣

27

硕士

实验师

系统集成综合设计与训练

专职

106 

熊新娟

33

博士

讲  师

VB编程与实践

专职

107 

张  军

35

博士

讲  师

Matlab与控制系统仿真实践

专职

108 

任  

38

硕士

工程师

自动化系统集成(GE公司)

兼职

109 

曹  宇

50

大学

实验师

车床实习

专职

110 

杨  斌

45

大专

实验师

车床实习

专职

111 

曾宪阳

34

硕士

实验师

EDA技术与实践

专职

112 

袁  勤

47

学士

讲  师

CAD/CAM及实践

专职

113 

吴  坚

32

硕士

工程师

液压与气动 (博世力士乐公司)

兼职

114 

居国才

41

硕士

实验师

铸造实习

专职

115 

张  钦

43

大专

实验师

铣床实习

专职

116 

杜美红

40

学士

实验师

磨床实习

专职

117 

关芳芳

36

硕士

讲  师

数控检测及实践

专职

118 

付肖燕

30

博士

讲  师

数控技术及实践

专职

119 

杨清林

40

学士

讲师/高级技师

数控机床维修与诊断实践

专职

120 

侯军明

31

硕士

讲  师

模具设计、车销复合中心实践

专职

121 

牟  娟

31

博士

讲  师

机械加工基础及实践

专职

122 

贾  茜

33

博士

讲  师

数控机床电气安装调试

专职

123 

丁文政

33

博士

讲  师

数控机床刀具及实践实验

专职

124 

王  坤

42

学士

讲  师

数控机床安装与调试

专职

125 

徐有峰

29

硕士

实验师

数控、自动化线生产实习

专职

126 

徐  宏

36

学士

实验师

钣金、激光加工机实习

专职

127 

夏细明

45

硕士

实验师

机械设计制造与实习

专职

128 

沈  飞

52

学士

实验师

锻造、线切割实习

专职

129 

杨文亮

31

硕士

实验师

工业机器人编程与应用

专职

130 

张国玉

25

硕士

实验员

电子技术实验

专职

131 

陆志红

47

大专

技  师

铣床实习

专职

132 

吴  佳

52

大专

技  师

钳工实习

专职

133 

周  勇

51

大专

技  师

钳工实习

专职

134 

张  帆

33

中专

技  师

数控铣床实习

专职

135 

李  丽

28

学士

实验员

数控加工中心实习

专职

136 

赵  莉

47

大专

技  师

数控车床实习

专职


版权所有:南京工程学院 机电综合实验与工程训练中心     技术支持:南京先极科技有限公司
向上